Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения   «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа».

Коллектив МБОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа», объединяющий учащихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с представителями общественности. Управление воспитательно-образовательным процессом и руководство школой осуществляется администрацией школы и коллегиальными органами управления.

Коллегиальными органами управления Учреждением  являются  Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет.

Коллегиальные органы действуют  в соответствии с Уставом и Положениями о них.

Устав ОУ

структура