Информация о наличии стипендий, общежития в МБОУ "Шабановская со(к)ш"

Общежития, интерната в МБОУ "Шабановская со(к)ш" не имеется.

Меры социальной поддержки 
Закон Кемеровской области от 14.11.2005 г. №123-03 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2009 г. №597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий"

 

Стипендии и иные меры  поддержки обучающихся

 

·Наличие и условия предоставления стипендий:

 

      Награда вручается в соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями от 06.05.2013 № 191 «Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий». Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть обучающиеся 2-9-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающим на всех уровнях общего образования. Губернаторская премия выплачивается два раза в год в размере:

 

- обучающимся 2-4 классов – 1000 руб.

 

- обучающимся 5-9 классов – 1500 руб. 

 

.Меры социальной поддержки:

 

Льготное питание: Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей, обучающихся в виде организации для них льготного питания в период учебного года:

 

- дети из малообеспеченных семей;

 

- дети из малообеспеченных многодетных семей;

 

- дети - опекаемые;

 

- обучающиеся 1-4 классов.

 

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно проводятся акция «Первое сентября – каждому школьнику», по инициативе Губернатора Кемеровской области.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ 2022-2023 Г. 9 КЛАСС -100%