Приказ о назначении начальника лагеря

Приказ об организации отдыха

Положение ЛОЛ

Положение ЛТО

Программа ЛОЛ

Программа ЛТО

Распорядок дня

Штатное расписание ЛОЛ

Штатное расписание ЛТО

13.06.2024 (день №8)

11.06.2024 (день №7)  "День России"

11 июня в Шабановской школе была проведена познавательная игра «Моя Россия». Три команды : «Патриоты», «Россияне» и «С любовью о
России» - соревновались в знаниях о своей любимой Родине. Помимо традиционной разминки, где все команды показали себя готовыми вступить в сражение, хорошо ответили на вопросы и получили по 3 балла каждая, командам также были предложены следующие задания: 1. Из отдельных слов надо было собрать пословицу о Родине. 2. Затем правильно соединить пары – фамилии знаменитых людей России и описание их подвигов или особых заслуг перед Родиной. 3. Но самым трудным был тест «Колесо истории», в котором надо было проявить свои знания по истории Древней Руси и найти правильный ответ из предложенных вариантов. В результате игры победила
команда «Россияне» недаром у этой команды был такой девиз: «Кто, если не мы!» Две другие команды разделили между собой 2 место , набрав одинаковое количество баллов. Во время игры, не оставались без внимания и зрители. Они отвечали на интересные вопросы по истории России , за правильные ответы
получали жетоны, а затем сладкие призы.
Педагог ДО Гуторова Т.И.

10.06.2024 (день №6) " День русских традиционных промыслов"

В школьном лагере «Страна Чудес» день был посвящен русским традиционным промыслам. Ребята готовили стихотворные выступления и рисовали экспонаты для выставки «Русскте народные промыслы». Вспомнили и Дымковскую игрушку и золотую Хохлому и небесно-голубую Гжель. Посмотрели фильм об современных умельцах. Каждый отряд мастерил из бумаги ромашки, васильки и розы. Из этих цветов сложилась карта России в виде нашего флага.

08.06.2024 (день №5)

07.06.2024 (день №4) " День русских традиций"

Праздник русской старины. ребята посмотрели выставку матрешек, самоаров, народных инструментов, пели частушки, участвовали в конкурсе, примеряли на себя народные костюмы. Завершился праздник исполнением русских народных песен.

06.06.2024 (день №3) "День Пушкина"

Персонажи сказок Пушкина "Баба-Яга", "Кот ученый" пригласили ребят на игровую программу "У Лукоморья". Команды " Золотая рыбка", "Кот ученый", "Старик", "Белочка", "33 богатыря" побывали на станциях "Строим избу", "Блиц-опрос", "Соедини", "Нарисуй золотую рыбку!", "Эстафета", "Объявления". Завершилась игра дружным хороводом.

03.06.2024  (день №1) "Здравствуй солнце, здравствуй лето"

Первый день ребят встретила торжественная линейка открытия лагеря. Ребята подняли флаг, исполнили гимн и разошлись по своим отрядам заниматься увлекательными делами и весело проводить время.

04.06.24 (день №2)  "День рождения Корнея Чуковского"

Мероприятия второго дня были посвящены 120-летию Корнея Чуковского. Ребята посмотрели мультфильмы "Мойдодыр", "Тараканище", "Айболит", "Муха-Цокутуха" и ответили на вопросы викторины. Ребята из отряда "Романтик" побывали в бассейне "Водный мир" .